Team/Kontakt

Chefarzt
Prof. Dr. med. Michael Haimerl, MHBA

Facharzt für Radiologie
Schwerpunktbezeichnung Neuroradiologie

Q2 Zertifizierung mpMRT der Prostata
Q1 Zertifizierung muskuloskelettale Radiologie (DRG)
Q1 Zertifizierung Kardio CT
Q1 Zertifizierung Kardio MRT
DeGIR Zertifizierung Interventionelle Radiologie, Stufe II, Modul A- D
European Board of Interventional Radiology (EBIR)

 

Kontakt

Chefarzt
Prof. Dr. med. Michael Haimerl

 

Sekretariat (Juliusspital)

Sabine Hettrich
Tel.: 0931/791-5650
Fax: 0931/791-5653
radiologie.juliusspital@kwm-klinikum.de

 

Sekretariat (Missioklinik)

Tanja Stieber
Tel.: 0931/791-5630
Fax: 0931/791-5633
radiologie.missioklinik@kwm-klinikum.de

 

Oberärzte
Die Kontaktdaten der Oberärzte finden Sie unter dem jeweiligen Portraitfoto.

Leitender Oberarzt

Dr. med. Lukas Luerken
Facharzt für Radiologie
Tel. 0931/791-5656
lukas.luerken@kwm-klinikum.de

Oberärzte

1. Oberarzt Dr. med. André Jost
Facharzt für Radiologie
Tel. 0931/791-5641
andre.jost@kwm-klinikum.de
Isabel Distelmaier
Fachärztin für Radiologie
Tel. 0931/791-5660
i.distelmaier@kwm-klinikum.de
PD Dr. med. Moriz Herzberg
Facharzt für Radiologie
Tel. 0931/791-5657
moriz.herzberg@kwm-klinikum.de
Jürgen Holst
Facharzt für Radiologie
Tel. 0931/791-5661
j.holst@kwm-klinikum.de
Azad Shweish
Facharzt für Radiologie
Tel. 0931/791-2254
azad.shweish@kwm-klinikum.de
Dr. med. Philipp Wilke
Facharzt für Radiologie
Tel. 0931/791-5662
philipp.wilke@kwm-klinikum.de
Annika Balla
Fachärztin für Radiologie
Tel. 0931/791-5663
annika.balla@kwm-klinikum.de

Fachärzte

<b>Christoph Klein</b>
Christoph Klein
<br>
Dr. med. Angelika Zierl
Schwerpunktbezeichnung Kinderradiologie
Katharina Kühne
Fachärztin für Radiologie

 

Assistenzärzte

<b>Andres Schulze</b>
Andres Schulze
<b>Dr. med. Matthias Grimstein</b>
Dr. med. Matthias Grimstein
<b>Juliane Homann</b>
Juliane Homann
<b>Dr. med. Susanne Ngo</b>
Dr. med. Susanne Ngo
<b>Dr. med. Florian Hessenauer </b>
Dr. med. Florian Hessenauer 
<b>Kilian Keck</b> 
Kilian Keck